На службе у родителей побывали дети сотрудников СИЗО-1 УФСИН России по ЕАО

05.06.2018

Праздник для детей организовали сотрудники и работники Следственного изолятора № 1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области. Мероприятие посвятили Международному Дню защиты детей. Поздравления принимало более двадцати мальчишек и девчонок, чьи родители несут службу в данном пенитенциарном учреждении.
Собравшихся приветствовал начальник СИЗО-1 Сергей Кудренко. На плацу была развернута выставка обмундирования и специальных средств, стоящих на вооружении подразделений. Представители отдела специального назначения «Тень» областного УФСИН дали подробную характеристику всем «экспонатам», разрешили подержать в руках и сфотографироваться в полной амуниции. Кроме того, офицеры продемонстрировали боевые приемы борьбы, необходимые для отражения нападения, после чего все желающие могли посидеть в кабине бронетранспортера «Выстрел».
Продолжили знакомить гостей с профессией сотрудника областной уголовно-исполнительной системы представители кинологического подразделения Биробиджанской воспитательной колонии. Служебная собака выполнила упражнения общего и специального курса дрессировки, оказала непосредственную помощь в задержании условного преступника.
В завершение встречи гости приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте и были награждены грамотами и сладкими призами.
«Со строительством современного следственного изолятора значительно увеличилась численность личного состава сотрудников и работников учреждения, - сообщил начальник СИЗО-1 УФСИН России по Еврейской автономной области Сергей Кудренко. – Целью данного мероприятия, помимо чествования детей, явилось сплочение коллектива. Совместно с представителями других учреждений мы постарались в доступной форме познакомить гостей с профессией сотрудника пенитенциарного ведомства, объяснить специфику сложной, но необходимой службы, ответили на все возникшие вопросы. Праздник получил положительные отзывы, как со стороны детей, так и их родителей. Уверен, что подобные мероприятия станут доброй традицией».





Поделиться:


Дата последнего обновления: 05.06.2018 05:20

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Сайт Национального антитеррористического комитета