Осужденные Биробиджанской ВК сыграли в футбол со спортсменами городской ДЮСШ на горнолыжной базе «Фома»

17.07.2013

Лето, пора каникул и отпусков, самое время для занятий спортом. Подобного мнения придерживается и администрация Биробиджанской воспитательной колонии. Именно поэтому сотрудники пенитенциарного учреждения организовали выезд своих подопечных на горнолыжную базу «Фома», где работает детский спортивный лагерь «Олимпиец». При содействии комитета по физической культуре и спорту правительства Еврейской автономной области между осужденными БВК и спортсменами городской ДЮСШ, находящимися на тренировочных сборах в лагере «Олимпиец», был проведен товарищеский матч по футболу.

В тридцатиградусную жару на футбольном поле развернулась не менее горячая борьба. Инициативой с первых минут завладели гости и первый тайм закончился со счетом 4:2 именно в их пользу. Второй тайм начался с острых атак хозяев. Футболисты из Биробиджанской колонии ушли в глухую оборону, контратаки результатов не принесли. Во втором тайме им удалось отличиться лишь однажды. Хозяева площадки были более удачливы, фортуна улыбнулась им трижды. В итоге закономерная ничья 5:5. Победитель матча определился в серии пенальти, им стала команда ДЮСШ, забившая в ворота соперника на один мяч больше.

На этом спортивные мероприятия для несовершеннолетних из воспитательной колонии не закончились. Для них организовали массовое катание на роликовых коньках. Восторгу ребят не было предела. Ведь они, пусть и недолго, смогли почувствовать себя свободными. Перед отъездом в колонию администрация горнолыжной базы угостила осужденных мороженным.