Осужденных женщин, которым отсрочено реальное отбывание наказания, навестили специалисты УФСИН России по ЕАО

04.07.2018

Женщин, состоящих на учете в Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Еврейской автономной области, по месту жительства навестили специалисты областного пенитенциарного ведомства и Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Биробиджана. В поле зрения субъектов профилактики попали осужденные женщины, имеющие детей в возрасте до четырнадцати лет, которым по решению суда отсрочено реальное отбывание наказания.
В ходе совместного рейдового мероприятия оценивалось отношение осужденных к воспитанию несовершеннолетнего ребенка и уход за ним, выявлялись факты совершения действий, свидетельствующих об уклонении от материнских обязанностей. Особое внимание специалисты обращали на жилищно-бытовые условия, занятость детей в период летних каникул.
- В областном центре проживает 12 женщин, которым отбывание наказания в местах лишения свободы отсрочено до достижения их детьми четырнадцатилетнего возраста, - сообщила старший психолог Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по ЕАО Татьяна Ворон. – Помимо контроля за их поведением было организовано консультирование по вопросам, входящим в компетенцию инспекции, проведены беседы, в том числе об опасности употребления алкогольных напитков и наркотических веществ, определено психологическое состояние осужденных. Те женщины, у которых были обнаружены психологические проблемы, были приглашены в Уголовно-исполнительную инспекцию для проведения психокоррекционной работы, как индивидуальной, так и совместно с членами их семей.
В результате проведенного мероприятия были выявлены факты уклонения осужденной от воспитания ребенка, в том числе злоупотребление алкоголем, оставление детей в социально-опасном положении. В отношении данной женщины была проведена дополнительная проверка, после чего было подготовлено представление в суд для решения вопроса об отмене отсрочки отбывания наказания и направлении для отбывания наказания в места лишения свободы. В остальных случаях нарушений выявлено не было.




Поделиться:


Дата последнего обновления: 04.07.2018 10:33

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Сайт Национального антитеррористического комитета