В Биробиджанской воспитательной колонии завершена реализация социального проекта «Прикоснись к истории войны»

28.09.2017

В Биробиджанской воспитательной колонии Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области завершена реализация грантового проекта «Прикоснись к истории войны». Социальный проект разработан педагогическим коллективом  Средней общеобразовательной школы, действующей на территории пенитенциарного учреждения, в целях профилактики повторных правонарушений несовершеннолетних, их социализации и реабилитации, военно-патриотического воспитания, укрепления здоровья, включения в социально-культурную деятельность. Финансирование в объеме около 600 тысяч рублей было выделено из Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
«В рамках реализации проекта с 01 апреля 2016 года по 30 сентября 2017 года проводились мероприятия, направленные на воспитание у осужденных гражданственности, патриотизма, интереса к военной истории нашей страны, формирование потребности в получении образования, мотивации к условно-досрочному освобождению и успешной самореализации в обществе. Подростки участвовали в  научно-исследовательских конференциях, спортивно-прикладных эстафетах, дебатах, круглых столах, тренингах, творческих постановках, викторинах. С помощью воспитанников был создан музей Великой Отечественной войны. Для этого велась поисковая деятельность для экспозиции «Бессмертный полк», работа в кружке военно-исторического моделирования для создания диорам, макетов техники и оружия», - сообщила директор Средней общеобразовательной школы УФСИН России по Еврейской автономной области Марина Трубицина.
Завершающими мероприятиями проекта стали творческие отчеты на темы «Флот во славу России», «У далеких берегов Амура», «Прикоснись к истории войны», «Победа в Полтавской битве». Оценить успехи учащихся могли учителя школ Еврейской автономной области, представители Института повышения квалификации педагогических работников, приглашенные  в Биробиджанскую воспитательную колонию. Директор школы территориального органа ФСИН России презентовала специальный выпуск журнала «Педагогический вестник ЕАО», в котором размещены методические разработки педагогов пенитенциарного образовательного учреждения.
В данном издании обобщен опыт работы учителей и сотрудников школы, направленный на ресоциализацию подростков, представлены статьи, конспекты, технологические карты уроков, сценарии воспитательных мероприятий, реализованных в рамках проектной деятельности. Журнал выпущен тиражом 300 экземпляров и распространен по школам Еврейской автономной области.




Поделиться:


Дата последнего обновления: 28.09.2017 12:26

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Сайт Национального антитеррористического комитета