В церковно-общественном форуме приняли участие представители УФСИН России по Еврейской автономной области

29.11.2017

Церковно-общественный форум в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения, который объединил представителей органов власти, традиционных конфессий, научного сообщества и общественных организаций, прошел в Биробиджане. Участие в мероприятиях, организованных в рамках проведения XII Иннокентьевских образовательных чтений 2017 года, приняли и сотрудники Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области. Одно из направлений работы участников -  научно-практическая конференция, которая состоялась в правительстве ЕАО.
Речь шла о нравственных ценностях и будущем человечества. Губернатор области Александр Левинталь, обращаясь к присутствующим, подчеркнул, что проблема сохранения традиционных нравственных ценностей сегодня стала судьбоносной для всего человечества.
Сотрудники и педагоги областного пенитенциарного ведомства, в том числе аппарата управления и Биробиджанской воспитательной колонии, отметили важность взаимодействия с религиозными конфессиями в развитии нравственности и гуманистических качеств личности осужденных граждан, отбывающих наказание в учреждениях областной уголовно-исполнительной системы.
В работе молодежных площадок, организованных в рамках Чтений, принял участие учитель истории и обществознания Средней общеобразовательной школы УФСИН России по Еврейской автономной области, действующей на территории Биробиджанской воспитательной колонии, Иван Фраш. Впоследствии педагог на уроках обществознания рассказал несовершеннолетним осужденным о том, как строилась работа площадок и всего церковно-общественного форума.
Завершающим мероприятием с участием представителей областной пенитенциарной службы стало посещение святых мест Биробиджанской епархии в составе медиасообщества региона. В ходе паломничества была достигнута договоренность о проведении по данному экскурсионному маршруту поощрительных выездов для несовершеннолетних осужденных.




Поделиться:


Дата последнего обновления: 30.11.2017 10:32

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Сайт Национального антитеррористического комитета