Для осужденных Биробиджанской воспитательной колонии проведены мероприятия социальной направленности

05.09.2018

Несовершеннолетних осужденных, отбывающих наказание в Биробиджанской воспитательной колонии Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области за период летних каникул в рамках «Школы подготовки к освобождению» посетили представители Комитета социальной защиты населения правительства ЕАО, Управления трудовой занятости населения правительства ЕАО, Центра социальной адаптации «Рассвет».
Подросткам были даны подробные разъяснения о льготном получении жилой площади и высшего образования, об алиментных обязательствах, трудоустройстве, социальных гарантиях, получении пособий и выплат. В заключение встречи воспитанникам раздали памятки, содержащие реквизиты и подробную информацию о социальных учреждениях и общественных организациях ЕАО, которые оказывают помощь в сложной жизненной ситуации.
Данные мероприятия проводятся периодически, в рамках оказания помощи несовершеннолетним в решении социальных проблем, обеспечение их социальной защиты, подготовке к освобождению, укреплению социально полезных связей, содействию в трудовом и бытовом устройстве после освобождения.
«Занятия в Школе подготовки к освобождению проводятся регулярно, не реже одного раза в месяц. Данная подготовка осуществляется во всех учреждениях уголовно-исполнительной системы Еврейской автономной области, - сообщил старший инспектор группы воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН России по ЕАО Дмитрий Пономарев. - Мероприятия социальной направленности проводятся с момента прибытия несовершеннолетнего в колонию. Начинается работа по подготовке его к освобождению. Решая данную задачу, сотрудники акцентируют внимание подростков на том, что их пребывание в колонии - явление временное, которое надо использовать разумно - подготовиться к достойной жизни после освобождения. Для этого надо узнать себя и свои возможности, приобрести за это время профессию и определенные знания в школе, навыки в общении с другими людьми, научиться владеть собой.


Поделиться:


Дата последнего обновления: 05.09.2018 09:09

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Сайт Национального антитеррористического комитета