С подростками Известковского спецучилища № 1 встретились сотрудники уголовно-исполнительной системы ЕАО

20.10.2017

С подростками, обучающимися в Известковском специальном учебно-воспитательном учреждении открытого типа, встретились представители уголовно-исполнительной системы Еврейской автономной области. Мероприятие, организованное совместно с сотрудниками полиции, специалистами Центра социально-психологической помощи семье и молодежи, было направлено на профилактику повторной преступности и наркомании.
В ходе коллективной беседы мальчишки узнали о преступлениях, за которые они могут быть привлечены к уголовной ответственности, о видах уголовных наказаний, применимых к несовершеннолетним гражданам, как связанных, так и не связанных с лишением свободы, таких как условное осуждение, домашний арест, ограничение свободы, исправительные и обязательные работы.
В числе обучающихся в специальном учебно-воспитательном учреждении состоят и несовершеннолетние условно осужденные. С ними сотрудниками Уголовно-исполнительной инспекции областного Управления Федеральной службы исполнения наказаний была проведена отдельная работа. Старший инспектор филиала по Облученскому району Татьяна Земкина проверила соблюдение дополнительных обязанностей, установленных судом, проконсультировала в вопросах уголовно-исполнительного законодательства, а старший психолог инспекции Татьяна Ворон организовала психодиагностическое исследование и коррекционное занятие. Специалистами были изучены межличностные отношения, учебная успеваемость, отношение воспитанников к правонарушениям и преступлениям.
В рамках визита подростки в непринужденной обстановке могли пообщаться со священнослужителем Биробиджанской епархии Русской Православной Церкви. Иерей Андрей постарался донести до слушателей сущность и значение заповедей, рассказал, как отражаются последствия греха на жизни человека, поделился историями своей бытности и причинами прихода в Православие. Подростки смогли задать интересующие их вопросы в индивидуальной беседе.
Подобные встречи проходят на постоянной основе. Как отмечают организаторы, данная работа способствует профилактике пагубных привычек, совершения преступлений, наркомании, а также положительно влияет на личностный рост учащихся, формирование ценностей и перспектив.



Поделиться:


Дата последнего обновления: 20.10.2017 10:59

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Сайт Национального антитеррористического комитета