Медиативные технологии осваивают сотрудники Биробиджанской воспитательной колонии

05.03.2018

Медиативные технологии осваивают сотрудники Биробиджанской воспитательной колонии Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области. Началось знакомство с медиацией - современной инновационной практикой разрешения конфликтов, с участия в семинаре, проводимом в режиме видеоконференцсвязи, Союзом медиаторов Дальнего Востока и Забайкалья. Уровень знаний в медиации повысили представители отдела по воспитательной работе с осужденными и психологической службы учреждения.
Темы обучающего мероприятия касались основ медиации в судебном процессе и практической медиации, примирения в уголовной и административной практике. Участники семинара активно обсуждали применение медиации в Дальневосточном Федеральном округе и в России в целом.
Обучение в области медиации особенно актуально для сотрудников областной уголовно-исполнительной системы, считают участники.
«В настоящее время в современном обществе большое внимание уделяется защите прав, свобод и законных интересов несовершеннолетних граждан. Это является приоритетной задачей и в учреждениях уголовно-исполнительной системы. Сотрудники Биробиджанской воспитательной колонии, где отбывает наказание более пятидесяти осужденных подростков из разных субъектов Дальнего Востока, особое значение придают такому подходу к разрешению разногласий, как восстановительная медиация. При возникновении конфликтных ситуаций с осужденными проводится определенная работа, включающая анализ, разработку путей их разрешения. Подростки учатся слушать своего оппонента, вести конструктивный диалог, преодолевать негативные эмоции для достижения договоренности. Для грамотной и правильной организации данного процесса сотрудник, выступающий в роли медиатора, должен обладать определенными знаниями и навыками. Именно поэтому сотрудники стараются получить консультации со стороны компетентных в данной области специалистов, занимаются самообразованием», - сообщил заместитель начальника Биробиджанской воспитательной колонии Иван Быстрицкий.

Поделиться:


Дата последнего обновления: 05.03.2018 11:09

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Сайт Национального антитеррористического комитета