Сотрудники уголовно-исполнительной системы ЕАО посетили Известковское спецучилище № 1

15.06.2017

Представители пенитенциарной службы Еврейской автономной области посетили Известковское специальное учебно-воспитательное учреждение для обучающихся с девиантным поведением открытого типа. Встреча с подростками была организована  в преддверии летних каникул.
Старший психолог Уголовно-исполнительной инспекции Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области Татьяна Ворон, старший инспектор филиала по Облученскому району Татьяна Земкина и помощник начальника территориального органа ФСИН России по работе с верующими иерей Андрей провели мероприятие, направленное на недопущение совершения правонарушений и преступлений. Подростки узнали о деяниях, за которые они могут быть привлечены к уголовной ответственности, и о видах уголовных наказаний, применимых к несовершеннолетним гражданам, как связанных, так и не связанных с лишением свободы. Специалисты привезли и показали мальчишкам средство электронного мониторинга подконтрольных лиц, так называемый электронный браслет, объяснили принцип его действия.
Для обучающихся был организован кинолекторий, направленный на формирование непринятия традиций криминальной субкультуры. В продолжение темы с подростками побеседовал представитель Русской Православной Церкви. Отец Андрей передал учебному заведению религиозную литературу, православным раздал нательные крестики. Многие ребята изъявили желание пообщаться с духовным наставником индивидуально, спросить совета и получить благословение. Священнослужитель выслушал каждого.
Среди участников встречи были учащиеся спецучилища, осужденные к наказанию без изоляции от общества. По окончании групповых занятий с ними сотрудники провели адресную работу, оказали психологическую поддержку, провели консультирование по вопросам уголовно-исполнительного законодательства.
«Ежегодно в конце учебного периода перед отъездом подростков домой специалисты областной уголовно-исполнительной системы посещают Известковское спецучилище, - сообщила старший психолог Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Еврейской автономной области Татьяна Ворон. - Основная цель данного мероприятия – предостеречь подростков от совершения преступлений и правонарушений в период летних каникул. Кроме того, работа, проводимая в рамках посещения училища, направлена на личностный рост учащихся, раскрытие личностных ресурсов, профилактику пагубных привычек и ВИЧ-инфекции, переоценку ценностей и перспектив».




Поделиться:


Дата последнего обновления: 15.06.2017 10:47

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Сайт Национального антитеррористического комитета