УФСИН России по ЕАО и спорткомитет правительства ЕАО заключили соглашение о взаимодействии

17.04.2018

Соглашение о взаимодействии между Управлением Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области и комитетом по физической культуре и спорту правительства Еврейской автономной области заключили в территориальном органе ФСИН России. Двусторонний акт скрепили подписями начальник областной пенитенциарной службы Виталий Фомченко и председатель спорткомитета Александр Гарнага.
В силу достигнутой договоренности запланировано привлечение осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях, и осужденных к наказанию без изоляции от общества, к участию в физкультурных и спортивных мероприятиях, информирование о проведении таковых в рамках календарного плана спорткомитета, привлечение осужденных несовершеннолетних граждан к выполнению нормативов испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Стороны договорились о проведении совместных акций, оказании друг другу методической и организационной помощи, в том числе в виде обмена профессиональным опытом и информацией.
«Пенитенциарной службой уделяется огромное внимание физическому воспитанию осужденных, их участию в различных соревнованиях и первенствах, спортивно-массовых мероприятиях, направленных на пропаганду здорового образа жизни, - отметил начальник УФСИН России по Еврейской автономной области Виталий Фомченко. – Заключение данного соглашения выведет на новый уровень взаимодействия со спортивными организациями области, привлечение граждан, отбывающих наказание в учреждениях уголовно-исполнительной системы, к занятиям спортом, способствующим переоценке их жизненных ориентиров, ресоциализации и социальной адаптации».
Совместная деятельность касается не только работы с осужденными, но и взаимодействия с сотрудниками и работниками службы. В областном УФСИН состоялась церемония вручения золотых, серебряный и бронзовых знаков отличия ГТО. Председатель комитета по физической культуре и спорту правительства Еврейской автономной области Александр Гарнага вручил заслуженные награды 11 участникам VI-VII ступеней возраста, успешно выполнившим нормативы.
Это была вторая церемония награждения представителей областной уголовно-исполнительной системы знаками ГТО. Участие в испытаниях физкультурно-спортивного комплекса будет продолжено.




Поделиться:


Дата последнего обновления: 17.04.2018 10:46

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Сайт Национального антитеррористического комитета