Депутат Государственной Думы от ЕАО открыл спортивный объект в Биробиджанской воспитательной колонии

18.06.2018

Турнир по мини-футболу на кубок начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области состоялся в Биробиджанской воспитательной колонии. Соревнования прошли на новой футбольной площадке, построенной при поддержке Попечительского совета при режимном учреждении.
Играм предшествовало торжественное открытие спортивного объекта, в котором приняли участие депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от ЕАО Анатолий Тихомиров, Уполномоченный по правам ребенка в ЕАО Ирина Пинчук, начальник территориального органа ФСИН России Виталий Фомченко, руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» в ЕАО Егор Мерингер, руководство и сотрудники пенитенциарного учреждения. С приветственным словом к присутствующим обратился Анатолий Тихомиров, инициировавший строительство площадки. Депутат пожелал начинающим футболистам успехов, стремлений к новым вершинам и спортивных достижений.
Турнир по мини-футболу развернулся по круговой системе. За победу боролись команды «неформальной футбольной лиги»: молодогвардейцы, воспитанники Детского дома № 2 и две команды Биробиджанской воспитательной колонии. В итоге первое место и кубок начальника УФСИН России по Еврейской автономной области завоевала команда «Молодой гвардии Единой России», серебро у спортсменов команды Детского дома № 2, замкнула тройку лидеров «БВК».
- Такие турниры для несовершеннолетних осужденных и молодых футболистов города Биробиджан областным пенитенциарным ведомством проводятся ежегодно, - сообщил начальник УФСИН России по Еврейской автономной области Виталий Фомченко. – Подростки получают хороший опыт командных игр, общение со сверстниками, позитивные эмоции, помощь в социальной адаптации. Этому способствует и деятельность Попечительского совета учреждения, при непосредственном участии которых в колонии развиваются спортивные и творческие направления, организуется взаимодействие с органами власти субъекта, что приводит к повышению уровня внутренней ресоциализации воспитанников.





Поделиться:


Дата последнего обновления: 18.06.2018 10:01

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Сайт Национального антитеррористического комитета